Вчера кадеты школы №16 приняли присягу

Присяга_кадеты_сош1614 ноября в школе №16 в десятый раз прошёл праздник принятия присяги учащимися оборонно–спортивного класса в рамках открытого урока “Отвага. Мужество. Честь”. За все время функционирования в школе классов этой направленности торжественную клятву кадета дали более 250 учащихся.

Кадеты школы – неотъемлемая часть её жизни, активные участники акций, мероприятий, парадов, конкурсов, фестивалей, слетов, соревнований. Десятки выпускников стали офицерами и служат в различных воинских частях.
Торжественное мероприятие началось с яркого патриотического танца “Россия” школьного танцевального коллектива “Журавушка”. Присягу принимали офицеры военкомата Клоков В. Ю., Еремин С. В. Волнующие слова присяги о чести, благородстве, мужестве, ответственности произнесли 25 учеников 10Б класса. В течение первой учебной четверти они проявили себя и в творческих, и в социальных проектах: “Посвящение в старшеклассники”, “Чистодвор”, “По школе ходи шагом”, “Ветеран” и “Ты не один”.

В ходе открытого урока кадеты продемонстрировали умения по разборке и сборке автомата, строевому шагу и перестроению в шеренги. Ребята показали, как они умеют проникновенно петь песни и читать стихи о России. Поздравляя учеников, директор школы Запяткина Т. Г. отметила, что они на делах подтверждают высокое знание кадета и стараются быть примером для всех школьников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий