Вчера прошло заседание КЧС и ОПБ при администрации БМР

Заседание КЧС и ОПБВчера, 26 февраля, под председательством первого заместителя главы администрации Балаковского муниципального района, руководителя аппарата – председателя КЧС и ОПБ при администрации БМР Д.Н. Поперечнева, состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ при администрации Балаковского муниципального района.

На заседании были рассмотрены актуальные на текущий момент вопросы:

1. О подготовке и проведении противопаводковых мероприятий в Балаковском муниципальном районе.

2. О мерах по стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе Балаковского муниципального района.

3. Обеспечение пожарной безопасности в зданиях повышенной этажности Балаковского муниципального района.

С докладами на заседании выступили: по первому вопросу – директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Багасин А.В.»; по второму и третьему вопросам – начальник отдела надзорной деятельности по Балаковскому району управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Пудиков А.Г.

С информацией по метеообстановке и предварительному прогнозу по предстоящему паводку выступила начальник Озерной станции Балаково Овчинникова Т.В., которая отметила, что с учетом выпавших снежных осадков, паводок этого года может быть выше прошлогоднего уровня, но более точный прогноз будет дан во второй декаде марта. Метеорологи будут оперативно доводить информацию об изменениях обстановки в ОЕДДС БМР для организации информирования предприятий, организаций, учреждений и населения.

Выступившие по первому вопросу представители предприятий и организаций: Саратовской ГЭС, района гидросооружений (шлюзы), по эксплуатации Саратовского водохранилища, МУП «Балаково-Водоканал», МУП «Районные коммунальные сети», МКУП «БалАвтоДор», главы администраций муниципальных образований, территории которых постоянно подвергаются негативному воздействию паводка, проинформировали о ходе выполнения противопаводковых мероприятий, а также взаимодействии с другими предприятиями и службами в случае негативного развития событий и недостатке собственных сил и средств.

Комиссией поставлена задача: в период прохождения паводка 2014 года обеспечить минимизацию его негативного воздействия на работу предприятий и условия жизни людей.

Заместитель главы администрации БМР Балуков А.В. внес предложение в

решение КЧС и ОПБ о проведении дополнительных проверок состояния противопожарной безопасности на объектах потребительского рынка в связи с недавним пожаром на Сенном рынке в г.Саратове. Конкретные предложения в решение комиссии внесла заместитель начальника Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Буяр Е.В.

В решении КЧС и ОПБ определены конкретные поручения организациям, эксплуатирующим жилой фонд, по приведению содержания жилых домов в соответствие с правилами противопожарной безопасности.

Подводя итоги заседания комиссии Поперечнев Д.Н. отметил, что, несмотря на высокую порой стоимость выполнения противопожарных, противопаводковых мероприятий, органы местного самоуправления, руководители предприятий и организаций, коммунальные службы находили и будут находить пути решения вопросов по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Балаковского муниципального района.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий