В администрации встретились со старшими по домам

встреча старших по домуВ пятницу, 1 августа в администрации заместитель главы администрации БМР по коммунальным вопросам Андрей Данилов встретился со старшими уполномоченными по многоквартирным домам.

Старшие по домам получили инструкцию – обращение от администрации БМР, где жителей просили быть особенно бдительными в целях недопущения антитеррористических актов: проводить проверки подвалов и чердаков на недоступность посторонних лиц, соблюдать принципы антитеррора, сообщать о вновь прибывающих жильцах в УВД, а если прибывшие вызывают особое подозрение, то в ФСБ. Данилов напомнил, что безопасность – в наших руках.

Второй вопрос на встрече затронул ежемесячные денежные выплаты на ЖКУ. В частности в связи с изменениями в законодательстве теперь льготникам ежемесячные денежные выплаты на ЖКХ будут начисляться по фактически потребленным ресурсам. Пилотный проект в Балаково будет запущен в октябре-ноябре. Для этого управляющие компании должны будут иметь на руках полные списки льготников, а их в Балаковском районе почти 18 тысяч, а льготники, как и все другие граждане, должны установить индивидуальные приборы учета.

Кроме того заместитель главы администрации напомнил, что достигнуто соглашение о взаимодействии между управляющими компаниями и УВД, по которому участковые инспекторы будут присутствовать на коммунальных планерках, проводимых УК, а старшие по домам с помощью работников управляющих компаний смогут оперативнее решать вопросы по обеспечению общественного порядка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий