В Базарном Карабулаке подготовлены трассы для «Лыжни России-2013»

В регионе полным ходом идет подготовка к проведению финальных соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013».

«Лыжня России» проводится уже в 31 раз. В этом году она пройдет в 71 городе России, где на старт выйдут 415400 человек. В Саратовской области соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора станут уже девятыми.

Соревнования «Лыжня России» являются многоэтапными.

1 этап проходит в коллективах физической культуры, спортивных клубах, предприятиях, организациях, государственных и образовательных учреждениях и других организациях муниципальных районов области; 2 этап это соревнования в муниципальных районах области; финальные соревнования проходят в рамках заключительного, третьего этапа.

Всего планируется охватить более 150 000 жителей области, а в финальных соревнованиях – более 12 000.

В финале примут участие команды Правительства области, областной Думы, министерств и ведомств, администраций муниципальных районов, ЗАТО и администраций районов г. Саратова, спортсменов старше 18 лет, общественных организаций, учащихся образовательных учреждений и сильнейшие лыжники области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий