В Балакове под эгидой “Школы Росатома” прошел физический турнир

Школа Росатома12 и 13 марта в лицее №1  г.Балаково в рамках межрегионального проекта «Школа Росатома» проходила очная часть физического турнира для восьмиклассников общеобразовательных учреждений, расположенных на территории присутствия предприятий госкорпорации «Росатом».

В октябре прошлого года балаковский Комитет образования был признан победителем в конкурсе муниципальных систем образования городов присутствия предприятий госкорпорации «Росатом», реализующих эффективные системы мероприятий по выявлению и конкурсной поддержке талантливых детей. В числе 22-х мероприятий-победителей был назван и «Физический турнир», разработанный сотрудниками комитета образования по идее, предложенной педагогами балаковского лицея №1. На проведение турнира по итогам конкурсного отбора был выделен грант в размере 200 тысяч рублей, из которых 100 тысяч направлены на формирование призового фонда турнира.

12 марта был проведен очередной финальный тур, под названием «Задача сопернику», где финалисты продемонстрировали свои умения по решению физических задач, а также готовность самостоятельно формировать подборку наиболее интересных задач для своих сверстников. На второй день конкурсантов ждала экспресс-викторина. По итогам двух испытаний определились шесть лучших участников, которым вручили планшетные компьютеры. Лучшим среди сильнейших оказался Иван Беляев (лицей №1), призерами стали Сергей Кириллов (лицей №1) и Михаил Пахомов (СОШ №2 г.Нововронеж), дипломы лауреатов – у юных физиков из лицея №1 Вадима Склемина, Владислава Кистенева и Ольги Мусориной.

Каждый участник турнира получил памятные сувениры с символикой проекта «Школа «Росатома».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий