В Балакове построено 3 станции для сжигания животных

В этом году на мероприятия по утилизации биологических отходов правительство области выделило 77 миллионов рублей. На эти деньги будут построены новые скотомогильники и крематории для сжигания животных. В Балаковском районе уже работают три таких станции, и еще 3 будут сделаны в ближайшее время.

По словам руководителя управления ветеринарии регионального правительства Алексея Частова в некоторых регионах России африканская чума перешла в дикую природу. Чтобы не допустить той же ситуации и в Саратовской области, на границе с другими субъектами создаются буферные зоны, где специалисты постоянно вакцинируют дикие поголовья. Кроме того, в регионе планируется постройка завода по утилизации биологических отходов. Как рассказал Частов, это предприятие будет вырабатывать мясокостную муку и производить корм для животных.

Балаковским чиновникам в сопровождении местных СМИ уже была продемонстрирована работа одного из крематориев, находящегося в селе Плеханы. Тем временем балаковские волонтеры помощи животным забили тревогу. Их на презентацию станции для сжигания животных никто не пригласил, а многочисленные просьбы выделить помещение для организации приюта для животных остаются проигнорированными. Все это усиливает опасение волонтеров о том, что в этих крематориях будут живьем сжигаться и домашние животные, которые оказались на улице. Конечно, сжечь живьем дешевле, чем заняться лечением и пристройством в добрые руки брошенную кошечку или собачку.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. От нашей любимой администарции еще ни такого дождешься.

Добавить комментарий