В Балакове появилась желтая зебра

Сегодня МУП «ГКС» приступил к работам по нанесению пешеходных переходов с помощью недавно приобретенных специальных машин.

Первая «зебра» появилась на перекрестке улиц Ак.Жука и Розы Люксембург. Согласно новым правилам дорожного движения белые полосы «пешеходки» будут располагаться на желтом фоне с интервалом в 60 сантиметров. Начало работ лично проинспектировал глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов.
– Задача номер один, которая поставлена перед МУП «ГКС» – нанесение пешеходной разметки у всех образовательных заведений. Это не только школы, но и детские сады, сузы и вузы. К началу нового учебного года работу необходимо завершить, а дальше уже пойдем по всем остальным дорогам, – сообщил Иван Чепрасов.

При необходимости, работа будет производится в 2-3 смены.
Директор МУП «ГКС» Александр Чутьев заметил, что ранее на нанесение дорожной разметки из бюджета выделялось около одного миллиона рублей в год. Эта сумма позволяла обновлять разметку всего три раза за сезон. Вместе с тем нанесение дорожной разметки входит в такое понятие, как «содержание дорог», а потому деятельность должна осуществляться постоянно. Приобретение собственных специальных машин обеспечит существенную экономию бюджетных средств по данной строке расходов.

Производительность машины – 3 литра в минуту, то есть за минуту можно нанести 50 метров различного типа линий. По техническим характеристикам предусмотрена возможность установки лазерного компьютера. Кроме того предусмотрена программа окраски бордюров и деревьев.

Для разметки используется специальная эмаль «Линия». Краска предназначена для нанесения линий безопасности с повышенной износостойкостью на проезжей части автомобильных дорог общего пользования с интенсивным движением, а также для нанесения маркировочных покрытий на территории аэродромов. Краска высыхает быстро. Через 15 минут после нанесения пешеходный переход годен для использования.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий