В Балакове появился извращенец-эксгибиционист

1 Вчера на публичной странице “Типичный Балаково!” социальной сети “Вконтакте” появилось сообщение о том, что в городе Балаково появился извращенец-эксгибиционист.

«Сегодня вечером возвращалась домой, со мной в подъезд зашел подозрительный мужчина, думала, воздержусь от лифта пройдусь пешком… обернулась проверить не идет ли он за мной, смотрю, остановился возле лифта… вытащил свои пречендалы из штанов…я быстро побежала по ступенькам, а он сел в лифт… папе рассказала, он вышел в подъезд искать его с битой.. незнаю все ли а порядке у него с психикой, может вообще педофил. случилось в 11мкр. Будьте внимательны заходя в подъезд с незнакомыми людьми! Я подумала, что сосед. Дом новый, соседей не знаю.» – об этом пишет Анна Семенова. По словам других пользователей социальной сети, подобный инцидент в данном районе происходил уже не в первый раз.

Редакция “Балаково 24” поинтересовалась у юристов о том какая ответственность предусмотрена за данное деяние и получила следующий ответ:

-Наказание зависит от того, перед кем эксгибиционист совершал такие действия, а также сопровождаются ли они действиями сексуального характера (Мастурбация и тому подобное). Если человек делал это перед несовершеннолетними лицами, то ответственность предусмотрена по статье 135 УК РФ, строгость санкции зависит от количества и возраста несовершеннолетних. Если перед совершеннолетними лицами , то ответственность предусмотрена по статье 218 УК РФ “хулиганство”. Если перед совершеннолетними лицами и при условии незначительности деяния, а также в зависимости от направленности умысла эксгебициониста, то возможно привлечение к административной ответственности по статье 201 КоАП РФ как мелкое хулиганство. Максимальная санкция – штраф 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий