В Балакове продолжаются проверки объектов потребительского рынка

рейд_алкоголь_БалаковоВо исполнение Федерального закона от 18.07.2011г. № 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» администрацией Балаковского муниципального района был разработан и утвержден план-график контрольных мероприятий в части проверки объектов потребительского рынка на предмет незаконной реализации пива и алкогольной продукции в остановочных павильонах. Контрольные мероприятия проводятся сотрудниками полиции и представителями отдела по вопросам потребительского рынка администрации Балаковского муниципального района.

За период с 17 января по 18 февраля 2013г. проведено – 21 выездное мероприятие, из которых 10 – в ночное время суток, 11 – в дневное.

По факту нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции сотрудниками МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области составлялись протоколы об административном правонарушении.

Всего проверено 126 предприятий торговли, из них выявлено нарушений и составлено протоколов на 56 предприятий.

Злостные нарушители Федерального Закона следующие предприниматели:

1. ИП Сторожев В.В. – 7 протоколов (остановки «Хлебзавод», «1-й микр-н», «Детская поликлиника», «по требованию» на ул. Бр.Захаровых);

2. ИП Овчинникова Н.В. – 4 протокола (остановка «Саратовское шоссе» павильон «Перекресток»);

3. ИП Непомелуева Г.А. – 4 протокола (остановка «Турист» – разливное пиво);

4. ИП Бузенкова О.Н. – 3 протокола (остановки «Шлюзы», «Шевченко»);

5. ИП Глушенков И.Ю. – 3 протокола (остановки «Набережная Леонова», «Башмачок»).

В настоящее время работает «горячая линия» по вопросу реализации алкогольной продукции и пива в киосках, на остановках и в павильонах на территории Балаковского муниципального района.

О всех фактах нарушения просим информировать УВД по телефону 02 и в администрацию БМР по телефонам 62-43-36.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий