В Балакове пройдет 8 ежегодная выставка голубей

Во время новогодних каникул, 6 января 2013 года, в здании Балаковского Дворца культуры (Набережная Леонова, 1А) пройдет 7 ежегодная выставка голубей.

В мероприятии примут участие голубеводы с таких городов, как: Самара, Саратов, Пенза, Ульяновск, Уфа, Казань, а также, со всех муниципальных районов Саратовской области, включая Балаковский.

В программе мероприятия будут и творческие номера, это стихи и песни, посвященные голубям.

Начало в 9.00

Справка:

Общество голубеводов в Балаково было основано в 1972 году и на тот момент объединяло всего 14 человек. Почти четверть века спустя, в 1997 году общество было официально зарегистрировано и успешно существует по сей день.

Сегодня организация любителей голубей объединяет 85 человек. Это люди, которые занимаются разведением различных пород голубей, с общей численностью крылатых питомцев более 5 тысяч.

В Балакове есть голубевод в 80 – летним стажем, это Малюк Алексей Андреевич, с 70-летним стажем – Сулин Валерий Павлович, и с 60-летним стажем Шматок Виктор Александрович.

Конечно в Балакове, очень много именитых голубеводов, призеров многочисленных всероссийских конкурсов.

И со всеми этими людьми, а также с их питомцами вы сможете познакомиться, если посетите выставку во Дворце культуры 6 декабря.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий