В Балакове проходит кампания против ОДН

счетнчик_одн В социальной сети “Вконтакте” идет активное распространение обращения к жителям, в котором просят принять участие в кампании против ОДН. Сокращение «ОДН» расшифровывается как «общедомовые нужды». В каждый многоквартирный дом поступает определенное количество коммунальных ресурсов, основная доля которых потребляется жильцами, некоторая же часть ресурсов идет на обслуживание дома и содержание общедомового имущества. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354, собственники обязаны оплачивать как коммунальные услуги внутри квартиры, так и коммунальные услуги, идущие на общедомовые нужды. В настоящий момент ОДН начисляется по трем коммунальным услугам: электроэнергия, холодное водоснабжение и горячее водоснабжение.

«В течение года, мы, жители города Балаково равно как и все население России, только и делаем, что выясняем отношения с поставщиками электроэнергии. Этим же занимаются депутаты всех уровней. Но мы по-прежнему получаем счета с баснословными цифрами оплаты за электроэнергию, якобы потребленную на общедомовые нужды. Иногда цифры доходят до нескольких тысяч рублей за квартиру. Для этого монополисты прибегают, по нашему мнению, к мошенническим приемам:

– невозможно проследить правильность показаний общедомовых приборов учета;

– тяжесть оплаты перекладывается на плечи добросовестных плательщиков;

– не предоставляется возможность проконтролировать так называемый ежемесячный перерасчет.

К сожалению, Постановление Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» развязало руки монополистам – поставщикам коммунальных услуг и лишило их совести и страха.

На основании нашего конституционного права на законодательные инициативы, мы просим внести существенные изменения в Постановление Правительства №354, чем решатся если не все, то большинство проблем. Тогда каждый будет реально платить за себя, а не «за того парня». И монополисты-поставщики получат стимул к работе с неплательщиками, так как исчезнет возможность обманывать и грабить потребителей, которые ведут себя как оккупанты. На их стороне – права, на нашей – лишь обязанности».

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? Распечатай данное обращение, подпиши его сам. Ознакомь с данным обращением друзей, знакомых, соседей. И приноси по адресу Набережная 50 лет ВЛКСМ, 28 в здании библиотеки. Контактный номер телефона 68-87-89.Или 8а микрорайон, ул. 30 лет Победы, 47/1а.” – обращается инициативная группа граждан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий