В Балакове проходит Осенний Кубок по шахматам

шахматыОсенний Кубок по шахматам проходит по инициативе АНО «ДРОЗД-Балаково». Шахматная Федерация города решила, что лучшего места для проведения турнира, чем МАО ДЮСШ «Балаково», а в простонародье «Шахматный клуб», и не найти.

В соревнованиях принимают участие дети, юноши и девушки любого уровня подготовки, – всего более ста человек. 25 из них будут сдавать первый свой шахматный экзамен, им предстоит из простых любителей стать разрядниками. Среди участников Кубка и будут выявлять сильнейших шахматистов, привлекать новых для продолжения традиций этого вида спорта.

Соревнования проводятся в нескольких группах, в каждой – выявляются победители (первая группа – не имеющие разряда, вторая – ребята с 3-им разрядом, третья – второразрядники и, наконец, перворазрядники).

Каждому участнику Кубка предстоит сыграть 12 партий, на каждую отводится не более 1 часа 5 минут. Победители будут определяться в каждой группе. Грамоты и призы получат шахматисты, набравшие максимальное количество очков за время сыгранных партий.

Стоит отметить, что балаковская шахматная школа представлена достаточно сильными спортсменами. В настоящее время один из игроков принимает участие в турнире на Кубок Приволжского Федерального округа и претендует на призовое место с последующим выходом на Первенство России.

Судьи и тренеры пожелали участникам соревнований побед, удачи и веры в себя.

Итоги турнирной таблицы будут подведены завтра, 11 ноября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий