В Балакове прошла молодёжная акция «Территория Вашего здоровья»

территория здоровья30 августа в рамках открытых дверей на базе спортивного комплекса «Дельфин» состоялась молодёжная акция «Территория Вашего здоровья», в которой приняло участие порядка 230 человек.

В ходе мероприятия сотрудники центра медицинской профилактики презентовали своё учреждение, предлагали ребятам печатную полиграфическую продукцию по пропаганде здорового образа жизни.

Кроме того, каждый желающий мог определить содержание двуокиси углерода (угарного газа) в выдыхаемом воздухе и уровень карбоксигемоглобина в крови.

Данное обследование согласились пройти 42 человека. Из них 17 человек (40,4%) курят, изменения в организме выявились у 7.

Следующее обследование, которое можно было пройти здесь же, это определение холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом. Данный вид обследования позволяет на ранней стадии выявить риск возникновения патологии сердечнососудистой системы. Узнать свой холестерин и сахар согласились 62 человека, у 12 из них оказалось повышенное содержание холестерина.

Измерение артериального давления и массы тела прошли 36 человек. И с давлением и с массой у ребят было все в порядке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий