В Балакове состоялся слет юных помощников полиции

слет помощников полицииВ Балакове подвели итоги IV муниципального слета юных помощников полиции. В мероприятии приняли участие около 80 ребят, которые в дальнейшем хотели бы связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

Цель слета – воспитание законопослушных граждан общества. Движение юных помощников полиции решает задачи по укреплению правосознания, пропаганде здорового образа жизни и повышению авторитета службы полиции среди школьников и подростков. Юные помощники полиции, оправдывая свой статус, выступают волонтерами в пропаганде основ правовых знаний среди детей младшего возраста, обучают малышей навыкам оказания первой медицинской помощи. Активно работают они и с родительской средой, делая все возможное, чтобы проблем и недопонимания между взрослыми и детьми стало меньше.

Слет организован ресурсным центром по проблемам воспитательной работы школы №16 совместно с комитетом образования администрации БМР. В ходе мероприятия ребята принимали участие в олимпиаде рефератов на тему профилактики наркомании и наркопреступности, в викторине «Знатоки законодательства» и конкурсе баннеров «Соблюдать закон обязан». В завершение слета его участники побывали в гостях в МУ МВД России «Балаковское». Здесь для ребят провели экскурсию по зданию управления. Подросткам показали центр оперативного управления нарядами, изолятор временного содержания и тир, где была организована выставка оружия, которое находится на вооружении у полицейских.

Начальник МУ МВД РФ «Балаковское» Игорь Старовойтов поздравил участников слета и вручил грамоты отличившимся в конкурсной программе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий