В Балакове УК «Алькор+» обвиняют в мошенничестве

ключ_дом_жилье_ипотека Прокуратура города Балаково ведет следствие по фактам выставления населению двойных платежей от УК «Алькор+». По информации жителей, 23 октября 2013 года на общем собрании собственников дома № 25 на ул.30 лет Победы в Балакове было принято решение о расторжении договора обслуживания с ООО «Квант». Тогда же новой управляющей компанией было избрано ООО «Алькор+».

В 2013 году в ходе проверки деятельности последней организации, прокуратурой города были выявлены нарушения в части необоснованного выставления счетов за ремонт и содержание жилья. По итогам проверки в отношении юрлица и генерального директора «Алькор+» были возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены на рассмотрение мировому судье, который принял решение о прекращении производства за отсутствием состава преступления.

Однако в том же году прокуратурой в МУ МВД России «Балаковское» были направлены материалы проверки по фактам выставления населению двойных платежей от «Алькор+». По результатам рассмотрения было возбуждено уголовное дело за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам.

В настоящее время следствие продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. С Алькор+ как с гуся вода! Их прикрывает администрация и никакому суду они не подвластны!

Добавить комментарий