В Балакове 2015 станет годом внутриквартальных территорий

внутриквартальные территории_тротуар_дорожкаВ следующем году местные власти делают ставку на благоустройство внутриквартальных территорий. Глава администрации БМР Иван Чепрасов признал, что этот процесс достаточно сложный, поскольку необходимо постараться учесть мнение всех жителей, проживающих в том или ином микрорайоне города.

Пилотным стал проект благоустройства двора в 4-м микрорайоне по ул. Шевченко. Проектировщики максимально учли все пожелания его обитателей по количеству пешеходных дорожек и их размещению, по наличию парковочных мест внутри квартала, а также детских и спортивных площадок. Эту идею поддержал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, причем не только словом, но и рублем. И в следующем году планируется сформировать подобные проекты по всем районам Балакова. При этом Иван Чепрасов отметил, что параллельно с проектировочными работами текущее содержание дорог и благоустройство территорий будет вестись в обычном режиме.

Напомним, что текущий год на территории Балаковского района был объявлен годом пешехода и названия свое оправдал. Муниципальным предприятием «Городские коммунальные сети» было приобретено две машины для нанесения дорожной разметки и пешеходных переходов. К 1 сентября все «зебры» были нанесены на дорогах у всех образовательных учреждений, включая детские сады и высшие учебные заведения. Новая техника позволяет поддерживать дорожную разметку в надлежащем состоянии, а не наносить ее трижды в сезон, как это было ранее.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий