В Балаково завершились гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди караулов

пожарные_соревнованияВчера, 15 августа в г. Балаково завершились гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди караулов.

В течение четырех дней личный состав караулов соревновался по двум видам упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

На протяжении пяти последних лет победителем этих соревнований становились спортсмены 23-й пожарной части. И в этом году они не изменили своим традициям, опередив преследователей с явным преимуществом. Второе и третье место разыграли соответственно 15-я и 21-я пожарные части.

В первом виде упражнения (подъем по штурмовой лестнице) победу одержал представитель 15-й пожарной части Салов Денис. Вторым финишировал Корниенко Андрей, сотрудник 23-й пожарной части, третьим завершил упражнение Данилов Валерий

Следующий вид упражнения выиграли также представители 23-й пожарной части Корниенко Андрей и Кременчугский Сергей. Вторыми закончили упражнение также представители 23-й части Мамаев Сергей и Беленький Андрей, третьими финишировали спортсмены 15-й пожарной части Левандин Станислав и Жаров Олег.

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель в очередной раз отстояла переходящий кубок.