В Балаково заместитель директора федерального казенного учреждения оштрафован почти на 3 миллиона рублей

Прокуратура Балаково Собранные следственным отделом по городу Балаково доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему заместителю директора федерального казенного учреждения федеральной миграционной службы «Центра временного размещения вынужденных переселенцев, города Балаково» Роману Кривоногову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в августе 2012 года в ходе встречи, состоявшейся между заместителем директора одной из фирм города Балаково и Кривоноговым, последний потребовал передать ему деньги в сумме 65 тысяч рублей за гарантированный выигрыш государственного заказа на проведение работ в Центре временного размещения вынужденных переселенцев. В начале октября 2012 года 28-летний заместитель директора получил первую часть взятки в сумме 20 тысяч рублей. При получении 18 октября того же года второй части взятки в сумме 45 тысяч рублей, Кривоногов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Балаковского районного суда Кривоногову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов 600 тысяч и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Повезло мужику. А кого на 10 лет закрывают за кражу курицы.

Добавить комментарий