В Балаково начали готовиться ко второму Фестивалю клубники

В 2015 году Балаковский фестиваль клубники состоится 14 июня. Это будет воскресенье, что сделает удобным посещение праздника для гостей из других городов. Напомним, что уже после первого фестиваля многие жители Саратовской области заинтересовались им и высказали намерение об участии в будущем году.
Оргкомитет фестиваля уже начал подготовку к празднику самой популярной в Балакове ягоды. Были учтены замечания и пожелания как самих участников, так и гостей первого фестиваля. В частности, решено расширить площадку проведения мероприятия и задействовать пляж около дворца культуры и водный стадион. Прилавков с самой клубникой и с кондитерскими изделиями с ее добавлением будет больше. Расширится и сам ассортимент.

Главной же особенностью второго балаковского фестиваля клубники должно стать костюмированное шествие, в котором может принять участие абсолютно любой гость. Главное условие – быть в тематическом наряде.

«Мы приглашаем к участию во втором балаковском фестивале клубники всех жителей Саратовской области, а также наших городов-партнеров, – комментирует заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам и куратор проекта Людмила Савочкина. – Мы специально определились с датой заблаговременно, чтобы наши участники могли запланировать поездку в Балаково и уже начинали шить костюмы к праздничному шествию».

По словам Людмилы Савочкиной, на втором балаковском фестивале клубники будут и другие сюрпризы. Над ними работает специально созданный креативный совет. На протяжении ближайших месяцев оргкомитет будет регулярно сообщать о ходе подготовки к этому масштабному празднику и анонсировать его события. Следить за новостями фестиваля можно по тегу «Фестиваль клубники» на официальном сайте администрации Балаковского муниципального района.
К слову, параллельно с подготовкой к празднику ведется и работа по развитию открывшегося после первого балаковского фестиваля клубники музея этой ягоды. В декабре музей будет пополнять свои фонды благодаря неравнодушным балаковцам, которые участвуют в конкурсе на лучшую поделку, связанную с клубникой. Сам конкурс продлится до 10 декабря, а итоги будут подводиться 16-го. Напомним, что музей находится при центре «Молодежная инициатива» по адресу: г. Балаково, пр. Героев, 31 а. Связаться с сотрудниками музея для получения более подробной информации можно по номеру телефона +7 937 240 20 09.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий