В Балаково осужден бывший и.о.главы администрации

сайф Собранные следственным отделом по городу Балаково доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему и.о. главы Администрации Балаковского Муниципального района Саратовской области Андрею Сайфудинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий, вопреки интересам службы, если это совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Следствием и судом установлено, что бывший и.о. главы администрации в январе–феврале 2010 года, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, вынес заведомо незаконное постановление о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, в соответствии с которым однокомнатная квартира, находящаяся в муниципальной собственности, была в нарушении закона предоставлена по договору социального найма племяннице экс-чиновника, а в последующем отчуждена в собственность в порядке приватизации.

Приговором Балаковского районо суда Саратовской области подсудимому назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Да здравствует самый лояльный суд в мире.

  2. Как-то суд с ним строго очень! Он же ни в чем не виноват.

Добавить комментарий