В Балаково отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Накануне во Дворце культуры чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Перед началом праздничной церемонии и концертной программы в фойе дворца была устроена выставка-продажа продукции местных сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий: тепличного хозяйства «Волга», ЗАО «Балаковохлеб», Балаковского пивкомбината, ЗАО «Молоко Поволжья» и других. Также были экспонированы архивные документы Балаковского района.

Лучшим животноводам и растениеводам были вручены денежные премии. Глава адмиинистрации отметил, что Балаковскому району в этом году удалось получить рекордный урожай зерна и зернобобовых культур. Он составил 133,1 тысячи тонн при средней урожайности 18,7 центнеров с гектара.

«Я всегда говорил, что о политике и обо всём другом думать, спокойно работать, вести беседы возможно только тогда, когда в холодильнике что-то есть, когда уверен, что ни ты, ни близкие не будут голодными. Мало кто задумывается, что всё, что лежит в наших холодильниках – это только ваша заслуга. И никакие санкции нам не страшны», – заявил Иван Чепрасов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий