В Балаково отремонтируют ливневую канализацию

ливневая канализацияВ Балаково наступила ремонтная пора. Наряду с городскими дорогами приводится в порядок система ливневой канализации.

Составлен план-график проведения работ, в который включено 25 проблемных участков. Весь комплекс мероприятий, рассчитанных на период с мая по сентябрь, выполняется силами муниципального предприятия «Балавтодор».
По словам главы администрации района Ивана Чепрасова, для этих целей было приобретено две единицы спецтехники.

Ежедневно на работах по очистке ливневой конализации задействованы илососная и каналопромывочная машины.

– Сейчас коммунальщикам приходится исправлять ошибки прошлых лет, когда на ливневку просто махнули рукой, – прокомментировал ситуацию Иван Чепрасов. – Так, в восьмидесятых годах при ремонте дорог многие канализационные люки были просто «закатаны» в асфальт. Естественно, был нарушен сток воды с проезжей части. Сейчас это все нами восстанавливается, «забытые» люки приходится зачастую искать с помощью металлоискателя. Мы стараемся проводить этот вид работ в комплексе с ремонтом дорожного полотна. Потому что толку в новом асфальте, если при первом же дожде он уйдет под воду.

В настоящее время приведена в порядок ливневая канализация на набережной Леонова. На очереди – Саратовское шоссе. Также в плане проведения очистных работ значатся улицы Титова, Ленина, Комсомольская, Факел Социализма, Свердлова, Братьев Захаровых, Коммунистическая и шоссе Королева.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. А вот это хорошая новость. А то реки по весне уже достали.

Добавить комментарий