В Балаково появились вертикальные подъемники для инвалидов-колясочников

В минувшую пятницу во время обхода 5-го микрорайона глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов осмотрел вертикальный подъемник для инвалидов, установленный на первом этаже дома №10 по ул.Проспект Героев.

В настоящее время механизм работает в тестовом режиме, идет его наладка.

Задача любого цивилизованного общества обеспечить людям с ограниченными физическими возможностями полноценную жизнь, в том числе и беспрепятственный доступ во все необходимые здания и учреждения. Свобода передвижения – право закрепленное конституцией и охраняемое государством.
Вертикальный пассажирский подъемник нового поколения устанавливается там, где нет возможности сделать пандус с нужным углом наклона и в целях экономии места. Если раньше для обустройства съезда из квартиры приходилось занимать более 15 квадратных метров придомовой территории, то сейчас на эти цели потребуется более скромная площадка. Габариты подъемника 1,3 м. на 1,4 м., высота подъема до 4 метров, грузоподъемность 250 кг. Главное преимущество для инвалидов – простота и легкость в использовании.

При успешном прохождении испытания аналогичная конструкция будет установлена в здании администрации Балаковского муниципального района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий