В Балаково появился “читающий троллейбус”

Для организации содержательного досуга детей в период летних каникул сотрудники городской библиотеки №3 организовали путешествие на «Читающем троллейбусе» под девизом «Отдыхай, книгу не бросай!».
Ребята проехали от 7 микрорайона до остановки «Космос» и обратно. Весь этот путь библиотекари БФ №3 Богомолова С.В. и Уголькова А.Г. пытались найти свой «ключик» к каждому ребёнку для привлечения их в библиотеку, старались, чтобы каждый ученик выбрал свою, интересную именно ему книжку.
Заходя в троллейбус, каждый ребёнок получил билет лотерейной игры. В троллейбусе ребята поприветствовали друг друга и познакомились с ведущими. Путь начался с шуточной песни «У речки». Дети участвовали в конкурсах, литературных играх, викторинах и активно отгадывали загадки.
Используя интерес детей к поиску, игре, соревновательности, библиотекари ориентировали их на чтение книг. За правильные ответы все получили призы. Путь закончили тоже веселой песней. Ребята покинули троллейбус в хорошем настроении и с новыми друзьями.

20130701-144956.jpg
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий