В Балаково проведена провека ветеринарной лечебной клиники

Veterinarian hands examining kittenВ период с 12 ноября по 2 декабря 2013 года управлением ветеринарии проведена плановая выездная проверка ветеринарной лечебной клиники в городе Балаково.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель – руководитель клиники, осуществляет предпринимательскую деятельность в области ветеринарии без соответствующей регистрации в уполномоченном региональном органе исполнительной власти. Это является нарушением статьи 4 Закона «О ветеринарии».

Предпринимателем также не соблюдаются ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Документы, подтверждающие факт утилизации биоотходов (послеоперационного материала) не представлены. Договор на оказание услуг по утилизации биологических отходов ветеринарной клиникой не заключался.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий