В Балаково прошел Кубок России по подводному спорту

плаваниеВ период с 10 по 15 февраля в балаковском СК “Альбатрос” проходили соревнования в рамках Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах).

За звание лучших боролись 138 спортсменов из 19 регионов страны – Брянская, Воронежская, Ленинградская, Новосибирская, Томская, Тульская, Свердловская, Московская, Ростовская, Саратовская, Кемеровская, Челябинская, Ярославская области, Алтайский край, Пермский край, Краснодарский край, Красноярский край, Москва и Санкт-Петербург.

По итогам соревнований первое место завоевала команда из Красноярского края, на втором месте Томская область, третье место – Новосибирская область.

Спортсмены нашего регионы стали седьмыми. Лучшие результаты в команде Саратовской области показали: Михаил Ахматов – 2 место на дистанции 200 м плавание в классических ластах, 4 место на дистанции 100 м плавание в классических ластах; Светлана Голохвастова (выполнение норматива мастера спорта России) – 6 место на 800 м плавание в ластах, Анастасия Чихирёва (выполнение норматива мастера спорта России) – 6 место на 1500 м плавание в ластах.