В Балаково прошел финал школьной лиги КВН

финал школной лиги квн24 апреля в Международный день солидарности молодёжи, состоялась финальная игра открытого турнира Школьной Лиги КВН на приз председателя комитета образования Балаковского муниципального района, организованная при взаимодействии с БФ НАЧ ОУ ВПО “Современная Гуманитарная Академия”, совета руководителей молодёжных общественных объединений БМР, МАУК “Концертная организация “Городской центр искусств имени М.Э. Сиропова”, совета лидеров ДГОО “Фристайл” и центра “Молодежная инициатива”.

В игре принимали участие четыре команды: “Тук – тук” (МАОУ СОШ №28), “Кто, если не мы” (МБОУ СОШ №18), “Инкубатор юмора” (МАОУ Лицей №2) и “Выше стандарта” (МАОУ Лицей №1), которые по итогам двух предыдущих игр набрали наибольшее количество баллов. Ребята приняли участие в четырех конкурсах: приветствие, разминка, капитанский конкурс, домашнее задание, представив на суд строго жюри свое видение темы “Только вперёд” и “Моя минута славы”. Все финалисты продемонстрировали большое артистическое мастерство, креативное видение представляемых тем, доставив истинное удовольствие болельщикам, которые не скупились на аплодисменты и “горячую” поддержку любимых команд.

В итоге победителем стала команда старшеклассников МАОУ Лицей №2 – “Инкубатор юмора”, получившая чемпионский кубок (приз председателя Комитета образования администрации Балаковского муниципального района Калининой Т. П.), а так же диплом и сладкий подарок. На втором месте команда обучающихся МБОУ СОШ №18 “Кто, если не мы”, на третьем команда МАОУ СОШ №28 “Тук – тук”. Призерам и участникам игры были вручены грамоты и сертификаты.
На протяжении всего сезона ребята выросли из новичков в настоящих КВН-щиков, научились не только разыгрывать смешные миниатюры и шутки, но и правильно работать с микрофонами, держаться на сцене. Организаторы из молодежной инициативы еженедельно проводили для ребят “Школу КВН”, что помогло не только учащимся, но и их руководителям полностью вжиться в роль настоящих КВН-щиков и делать успехи, с каждой игрой показывая актуальный и смешной материал, который в последующем они демонстрировали на сцене. Но если перенестись со сцены за кулисы, можно увидеть, что соперники по игре вовсе не враги, каждый участник был готов прийти на помощь своему коллеге по КВН из другой команды, поделиться реквизитом или поддержать аплодисментами. Подобные конкурсы не только раскрывают творческий потенциал у учащихся, поднимают их культурный уровень, но и способствуют дружеским отношениям между учащимися из разных учебных учреждений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий