В Балаково прошла акция «Островок здоровья»

островок здоровьяПервого сентября, в рамках проведения Дня города, на центральной площади прошла традиционная ежегодная акция «Островок здоровья» – по инициативе дирекции по организации деятельности муниципальных учреждений здравоохранения БМР.

Целью данной акции стали популяризация медицинской информации, пропаганда здорового образа жизни и побуждение жителей города к ответственному отношению к своему здоровью. На «Островке здоровья» были представлены все муниципальные лечебно-профилактические учреждения города.

Посетителям акции предоставлялась возможность получить рекомендации и советы врачей различных специальностей, измерить своё артериальное давление, определить массу тела, уровень холестерина и сахара крови. Каждый желающий прошёл флюрографическое обследование, попробовал кислородный и фитококтейли. После собеседования с врачом-наркологом можно было обменять сигарету на конфету, а кто-то может всерьез задумался об отказе от табакокурения. В широком ассортименте была представлена продукция для здоровья – домашние медицинские приборы, препараты на основе медицинской пиявки, ортопедические принадлежности, косметика.

«Островок здоровья» посетили более 400 балаковцев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий