В Балаково прошла молодежно-патриотическая акция «Осень-2013»

21.102 На территории Балаковского муниципального района, в рамках «Всероссийского дня призывника», прошла молодежно-патриотическая акция «Осень-2013». В минувшую пятницу, 18 октября, учащиеся средне-специальных учебных заведений и школьники старших классов выезжали в Вольск, где посетили в филиал Военной академии тыла и транспорта.

Знакомство с жизнью военных началось с музея военной и боевой славы. Ребятам рассказали об истории военного образовательного учреждения, Вольское военное училище имеет глубокие корни. Здание, в котором занимаются курсанты, действует с 1821 и находится в хорошем состоянии.

Современная история Вольского военного училища тыла (ныне – филиала Военной академии) началась в 1928 году, когда была создана объединенная школа летчиков и авиатехников. Экскурсоводы рассказали о героях Советского Союза – выпускников этого учебного заведения. С Вольским военным училищем связаны имена 39 Героев Советского Союза, а генерал Полбин И.С. и полковник Мыхлик В.И. были удостоены этого звания дважды. Воспитанники училища прославились в сражениях в небе Испании, при спасении экипажа «Челюскин», на фронтах Великой Отечественной войны.

Молодых балаковцев познакомили с условиями проживания курсантов военной академии. Показали казармы, столовую, актовый и спортивный зал, плац для строевой подготовки, полосу препятствий, музей военной техники под открытым небом. Ребята получили много новой информации и впечатлений от поездки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий