В Балаково прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных

21 февраля в г. Балаково прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады 1-го отряда ФПС по Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Программа соревнований состояла из 4-х видов: гонка мужчин на 5 км, гонка среди мужчин старшего возраста (40 лет и старше) на 3 км, гонка женщин на 3 км и завершились соревнования эстафетой 4х3 км.

В первой дисциплине первенствовал Огарцев Дмитрий, вторым завершил гонку мастер спорта Корниенко Дмитрий и третье место занял Заикин Максим – все представители 21-й пожарной части.

У мужчин старшей возрастной категории безоговорочным лидером стал мастер спорта Рассказов Андрей работник 15-й пожарной части, второе и третье места разыграли между собой представители 22-й пожарной части Винокуров Илья и Тимонин Александр.

Среди женщин с большим преимуществом первой завершила дистанцию младший инспектор ОПП 23-й пожарной части Гордейченко Екатерина, второй финишировала диспетчер 21-й пожарной части Кесина Ольга и третьим призером стала представительница 22-й пожарной части Маркина Нина.

В эстафете не было равных команде 21-й пожарной части, второй пришла к финишу команда 23-й пожарной части и третьей закончила дистанцию команда 22-й пожарной части.

Четвертый год подряд командой – победительницей в общем зачете стала команда 21-й пожарной части, второе место у команды 23-й пожарной части и на третьем месте команда 22-й пожарной части.

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель в очередной раз отстояла переходящий кубок.