В Балаково прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

соревнования_пожарные_май_14В Балаково прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок Виктора Салова, известного в Балаково спортсмена, который стоял у истоков развития пожарно-прикладного спорта в гарнизоне.

В соревнованиях принимали участие сыновья Виктора Федоровича Антон и Денис. Денис является мастером спорта, неоднократным победителем и призером гарнизонных и областных соревнований, в настоящее время передает свой опыт молодому поколению в качестве тренера-воспитателя.

Соревнования проводились по двум видам упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

На протяжении многих лет победителем этих соревнований становились спортсмены 23-й пожарной части. И в этом году они не изменили своим традициям, опередив преследователей с явным преимуществом, и в седьмой раз подряд поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Второе и третье место разыграли соответственно 15-я и 21-я пожарные части.

Что касается личных побед. В первом виде упражнения (подъем по штурмовой лестнице) победу одержал пожарный 21-й пожарной части, член сборной команды по Саратовской области Белоклоков Сергей, его результат – 16,33 секунд. Вторым финишировал Салов Антон (17,09 секунды) и замкнул тройку призеров Козлов Андрей (17,30 секунд) – оба представители 23-й пожарной части.

Следующий вид упражнения выиграли представители 23-й пожарной части Козлов Андрей и Шишкин Юрий, их результат – 14,38 секунд. Вторыми закончили упражнение Салов Денис и Роговой Дмитрий, третьими финишировали Левандин Станислав и Левандин Александр, представители 15-й пожарной части.

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель в очередной раз отстояла переходящий кубок.

Лучшие спортсмены примут участие в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в г. Вольске 30 мая.