В Балаково прошло заседание родительского совета дошкольных учреждений

Людмила Савочкина10 декабря состоялось очередное заседание родительского совета муниципальных дошкольных образовательных учреждений при заместителе главы администрации БМР по социальным вопросам. В этот родительский совет входят представители родительских комитетов всех детских садов Балаково.

По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Людмилы Савочкиной, речь на заседании шла о проблемах, которые волнуют родителей маленьких балаковцев: увеличении мест в детских дошкольных учреждениях, их ремонте и комплектации педагогическими кадрами, об изменениях в оплате детских садов, а также о требованиях, нормативах и правилах осуществления образовательного процесса.

В диалоге с родителями участвовали председатель комитета образования БМР Татьяна Калинина, профильные специалисты комитета и организационно-методического центра. По итогам заседания были даны соответствующие поручения.

Как отметила Людмила Савочкина, родительский совет ДДУ является активным помощником в организации дошкольного воспитания, его деятельность, благодаря которой можно узнать о жизни детских садов из первых уст, никак нельзя назвать формальной.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий