В Балаково прошло Первенство города по жиму лежа, приуроченное к Дню Победы

жим лежа10 мая текущего года в спортивном комплексе «Спортэкс» прошло первенство города по жиму лежа и классическому жиму лежа, приуроченное к празднованию Дня Победы.

В соревнованиях принимали участие 39 спортсменов из пяти команд: ДЮСШ «Юность», СК «Спортэкс», «Фитнесс-Лайф», СК «Дрозд»  и «Набат».

1 место в абсолютном первенстве среди мужчин по жиму лежа занял Алексей Антипин – 240 кг, второе место – Дмитрий Дряничкин МСМК – 235 кг, и третье место получил Илья Швецов – 200 кг

Абсолютными победителями среди мужчин по классическому жиму лежа стали: Дмитрий Дряничкин МСМК – 215 кг, Иван Иванов– 180 кг, Илья Швецов -162,5 кг.

Лучшей в весовой категории 47 кг среди девушек стала Галина Герсенок (СК «Спортэкс»), в категории до 72 кг – Любовь Седова (СК « Спортэкс»).