В Балаково реализуется проект для людей с ограниченными возможностями “Золотой голос”

золотой голосС октября текущего года центр социального обслуживания населения Балаковского района совместно с Балаковским отделением Всероссийского общества инвалидов реализует социальный проект «Золотой голос», направленный на обучение вокальному мастерству людей с ограниченными возможностями здоровья, желающих реализовать свой творческий потенциал и принимать участие в городских, областных и всероссийских музыкальных конкурсах.

В ходе реализации проекта музыкальные способности участников проекта будут развивать педагоги Балаковского училища искусств. С января будущего года на базе центра социального обслуживания населения Балаковского района начнет активную работу музыкальный клуб «Золотой голос», оборудованный студией звукозаписи.

– Мы приглашаем принять участие в проекте «Золотой голос» всех граждан, имеющих инвалидность, независимо от возраста и физических ограничений, – с таким обращением выступила директор центра Елена Соболева. – Всем желающим принять участие в проекте будет уделено всесторонне внимание и поддержка. В нашем центре имеется специализированный транспорт для людей, передвигающихся на инвалидной коляске. Волонтеры, обученные взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями здоровья, будут сопровождать участников в ходе всего проекта. Для нас очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, получил реальную возможность реализовать свой творческий потенциал и заявить о себе в полный голос.

На данном этапе реализации проекта будет проводиться прослушивание всех желающих принять в нем участие. Прослушивание состоится уже на следующей неделе, 18 декабря в 1000 в Детской школе искусств № 2 им. И.Я. Паницкого по адресу: ул. 30 лет Победы, 9 «б».

Всю интересующую информацию об участии в проекте «Золотой голос» можно узнать в Балаковском городском отделении общественной организации Всероссийского общества инвалидов по телефону 44-12-84 или в ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» – 44-70-67.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий