В Балаково создан отряд юных спасателей

отряд юных спасателейСовсем недавно в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме, расположенном в Балаково, был создан спасательный студенческий отряд под эгидой благотворительного фонда «Росспас». На сегодняшний день в отряде состоят 20 студентов, желающих заниматься полезной работой. Главной задачей отряда является патриотическое воспитание, физическая и профессиональная подготовка.

Одним из первых мероприятий отряда стала ознакомительная экскурсия в ПЧ-22 г.Балаково. В начале встречи начальник караула, капитан внутренней службы Виктор Котко рассказал ребятам об истории пожарной охраны, главных задачах, о пожарной технике и аварийно-спасательном инструменте. Потом Виктору Котко задали вопросы: как он поступил на службу, были ли опасные случаи во время дежурства, как поступить на службу в МЧС.

Дальше ребят ждала экскурсия в пожарное депо. Там им показали специальные автомобили и оборудование, рассказали, как им пользоваться. Но самым увлекательным для ребят, стала демонстрация одевания боевой одежды на время. Юным спасателям также предложили самим попробовать надеть одежду, провести боевое развертывание «рабочей линии».

Эту экскурсию они запомнят надолго, ведь не каждый день получается примерить на себе «шкуру» пожарного. Тем более ребят еще ожидает две экскурсии в ПЧ-21 и ПЧ-23 по охране Балаковской АЭС, и целых несколько лет работы в студенческом отряде за которые они смогут научиться спасать людей и оказывать им помощь, но главное это патриотическое воспитание, которое поможет им в дальнейшей жизни.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий