В Балаково состоялся семинар с участием руководителей органов местного самоуправления

В г. Балаково состоялся зональный семинар-совещание с участием руководителей органов местного самоуправления Балтайского, Вольского, Воскресенского, Духовницкого, Ершовского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Марксовского, Перелюбского, Пугачевского, Хвалынского, Энгельсского муниципальных районов, ЗАТО Михайловский и ЗАТО Шиханы.

Тема семинара стало развитие территорий в свете задач, поставленных Губернатором области Валерием Радаевым в его Обращении к жителям. Напомним, что ранее подобные мероприятия проводились министерством по делам территориальных образований области в р.п. Степное, а также Балашове, Петровске и Новоузенске.

Перед началом мероприятия глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов предложил участникам совещания ознакомиться с опытом работы администрации города Балакова в сфере благоустройства. Гостей города познакомили с работой городских служб по благоустройству, продемонстрировали муниципальную технику и недавно завершенные объекты социальной сферы.

Представители районов области посетили открывшийся в этом году городской пляж 7-го микрорайона, смогли оценить работу по благоустройству дворовых территорий жилых домов, ознакомились с планом по благоустройству внутриквартальной территории 4 микрорайона, осмотрели территорию спорткомплекса «Альбатрос».

Также министр особо отметила опыт местной администрации, когда проекты благоустройства дворов выносились на оценку и обсуждение жильцов. В рамках семинара помимо вопросов благоустройства значительное внимание было уделено обсуждению взаимодействия органов местного самоуправления с населением и бизнесом в решении задач, поставленных Губернатором области в его Обращении. Представители районов также единогласно отметили значительную роль Общественных советов в повышение эффективности работы органов местного самоуправления, а также отметили тот факт, что диалог между местной властью, жителями и бизнесом невозможен без построения «прозрачной» работы органов местного самоуправления и определения четких целей и задач их деятельности.

При подведении итогов семинара участники озвучили готовность применения опыта соседних районов на своих территориях, что свидетельствует об успешности прошедшего мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий