В Балаково стартует «Локобол»

локобол_ржд29 мая в Балаково стартует первый этап международного фестиваля футбола «Локобол-2013-РЖД». В нем примут участие детские футбольные команды с игроками 2002 и 2004 годов рождения.

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол – РЖД» – это уникальный совместный проект ОАО «Российские железные дороги», московского футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги. Ежегодно участие в фестивале принимают мальчишки и девчонки из спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, дворовых и сельских команд, железнодорожных клубов, детских домов и школ-интернатов. «Локобол» – фестиваль новых возможностей и открытий для тысяч российских детей, которые знакомятся с девизом: «Локобол – это путь в большой футбол!».

В нашем городе «Локобол» проходит при поддержке администрации БМР и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Балаково».

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.00 на стадионе «Корд». Игры будут проходить 29, 30 и 31 мая.

Предварительные заявки на участие подали уже 35 команд со всех районов Саратовской области. На церемонии награждения победителей и призеров соревнований, планируется прибытие ветеранов футбольного клуба «Локомотив» из Москвы.

Победители первого этапа «Локобола» получат право представлять нашу область на межрегиональном этапе, который пройдет в июне 2013 года в городе Славянск Краснодарского края. Победители второго этапа выходят в финал, где в числе соперников участвуют команды из-за рубежа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий