В Балаково установили 10 новых остановочных павильонов

Летом текущего года в городе Балаково было установлено 10 современных остановочных павильонов. Они стали дополнением к работе по благоустройству прилотковой зоны и карманов для общественного транспорта, начатой в прошлом году исполнительной властью Балаковского района. Остановочные павильоны являются важным элементом дорожной инфраструктуры. На днях до неузнаваемости изменилась остановка общественного транспорта в 1 микрорайоне.

В соответствии с решением комиссии по безопасности дорожного движения здесь, как и на других самых опасных пешеходных переходах, силами муниципального предприятия «БалАвтоДор» были установлены отбойные заграждения. А по инициативе компании «Профиль-Плюс» в одном из самых оживленных по пассажиропотоку мест на днях появилась красочная конструкция.

Отдел архитектуры администрации БМР подготовил проектный эскиз остановочного павильона, на основе которого и была изготовлена конструкция.
Павильон выполнен из металла, обработанного антикоррозийным составом. Кровля павильона сделана из поликарбоната в антивандальном исполнении. Внутри – деревянные лавочки. «Профиль-Плюс» взял на себя обязательство произвести за свой счет перенос, установку и покрытие конструкции. Перенос был обусловлен требованиями правил безопасности дорожного движения и сделан с учетом прокладки инженерных коммуникаций. По словам главного архитектора района Владимира Попеко, это не последний остановочный павильон такого типа, который будет установлен по инициативе социально ответственного бизнеса и украсит улицы хорошеющего на глазах города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий