В балаковских КФХ готовятся к весенней посевной

сельхозугодьяБалаковские крестьянские фермерские хозяйства готовятся к предстоящим весенне-полевым работам.

По информации индивидуального предпринимателя, главы КФХ Алексея Бирюкова, к сезону 2013 года их хозяйством было приобретено две новых сеялки для нулевого посева, бункер для подвоза семян и удобрений, трактор марки «Нью Холланд Т8040». Планируется приобрести еще один трактор и, по возможности, два комбайна.

Возглавляемое Алексеем Бирюковым хозяйство ведет свою деятельность на землях Головановского и Натальинского муниципальных образований. Основу составляет растениеводство. Общая площадь пашни – 8000 га. В хозяйстве трудится 42 человека, в том числе 18 механизаторов.

В 2012 году валовое производство зерна в КФХ составило 9220 т при средней урожайности 17 ц/га. По техническим культурам валовый сбор составил 1560 т.

Укрепление технической базы хозяйства началось в 2010 году, когда была приобретена первая сеялка для работы по нулевой технологии. Эта технология предусматривает выращивание культур без механической обработки почвы. В 2012 наше хозяйство практически полностью перешло на данную технологию. Для этих целей было приобретено 5 посевных машин для прямого посева. 2 сеялки «Джорджия», 1 сеялка «Жерарди» производства Аргентины и 2 сеялки «Массей-Фергюсон» производства Канады. Трактор «Беларус-3022», 3 трактора «Беларус – 1221», 4 комбайна «Кейс-2366», самоходные опрыскиватели «Туман-1» и «Туман-2», зерносушилка СВШ-5.12, семяочистительный комплекс и другое дополнительное оборудование на общую сумму около 70 млн. руб. Хранение продукции осуществляется в зерноскладах и в пластиковых рукавах. Для чего в КФХ приобрели специальную упаковочную машину и бункер перегрузчик.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий