В Балаковской районе прошел рейд по безопасному поведению на воде

ГИМС_МЧС_лодка_акваторияВ пятницу, 19 июля, специалистами управления по делам ГО и ЧС БМР, совместно с государственными инспекторами отдела ГИМС МЧС России по Саратовской области, участковыми уполномоченными МУ МВД «Балаковское» и корреспондентом «Свободного телевидения» был проведен рейд по местам, где купание строго запрещено и установлены запрещающие знаки.

Такими местами являются: перемычка первого микрорайона, оросительный канал (бурлилка) , шлюзы и тд. Пляж в 1 микрорайоне полностью готов к купальному сезону: оборудован спасательными средствами спасения, лодками, спасательными кругами, на пляже дежурят обученные спасатели и медики.

Территория пляжа ухожена. Однако находятся нарушители, которые вопреки всяким знакам купаются в запрещенных местах. С ними были проведены беседы с доведением основных правил безопасного поведения на воде, правил оказания первой доврачебной помощи, способов спасения утопающих и правил пользования спасательными средствами, были розданы памятки по безопасности на воде.

Профилактические беседы с детьми специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР” будут проводиться в течение всего купального сезона.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий