В Балаковской художественной галерее презентовали выставку “На перекрестке культур: Россия-Германия”

картинная галерея 1Под таким названием в перекрестный год Германии в России и России в Германии в Балаковской художественной галерее работает выставка немецкого искусства. Презентация экспозиции состоялась на днях.

Книги, фарфор, керамика, рисунки, гравюры, живописные работы XVI-XIX веков – всего около 70 работ из 300 предметов немецкого искусства, хранящихся в Радищевском музее, выставлено сейчас в Балаковской художественной галерее.

В день презентации гостей галереи ждали не только уникальные экспонаты, но и немецкие стихи, песни, танцы – особая атмосфера синергии творчества и культур.

Музыка немецких композиторов в исполнении артистов балаковской филармонии, учащихся школ искусств, представителей немецкой диаспоры и воспитанников известного в городе филолога, преподавателя немецкого языка, члена Международного Союза немецкой культуры Аллы Каргиной. Традиционные для Германии танцы в исполнении молодежи из общественной организации-юбиляра немецкой молодежи «Феникс 21 век» (в этом году объединению 15 лет!).

Выставка будет работать до 3 ноября текущего года.

По информации пресс-службы ЗАО “Северсталь – Сортовой завод Балаково”  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий