В балаковской школе побывал “огнетушитель”

огнетушитель_урок_шк2828 февраля инспектор отдела надзорной деятельности по Балаковскому району побывала в гостях у 220 учащихся третьих классов школы. Также ребята получили возможность пообщаться с ростовой куклой Огнетушитель.

Двухметровая игрушка Огнетушитель помимо привлечения внимания детей имеет еще и образовательно-просветительскую функцию.

Инспектор Соболев Д. В. провел со школьниками занятие по правилам пожарной безопасности. В игровой форме учащиеся закрепляли полученные знания. Сотрудник МЧС вместе с учителем Галкиной Е. В. в простой и понятной для детей форме провели викторину на знание основных причин возникновения пожара и грамотных действий во время пожара, а также познакомили детей с видами огнетушителей.

Огнетушитель с удовольствием играл вместе с детьми. Школьники охотно подходили к игрушке, здоровались с ним за руку, разговаривали и отвечали на вопросы.

По окончанию мероприятия дети на память сфотографировались с Огнетушителем и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий