В балаковской школе прошла “Неделя русской кухни”

школа25_неделя русской кухниС 7 по 11 апреля в школе №25 прошло яркое и запоминающее мероприятие для обучающихся и родителей – “Неделя русской кухни”.

С января 2013 года в школе реализуется программа “Правильное питание – здоровье и успех в жизни”, в рамках которой проводятся классные часы на тему здорового питания, родительские собрания, анкетирование обучающихся и их родителей
.
“Неделя русской кухни” стала наиболее ярким мероприятием этой программы. Для школьников были проведены различные конкурсы – литературный, творческий, кулинарный и др. Завершающим моментом стало театрализованное представление “Пир на весь мир!”, где главным украшением праздника стала защита презентаций о вкусной и здоровой пище, подготовленных школьниками. Активными участниками праздника стали и родители обучающихся. Для них по завершении представления была организована дегустация блюд из школьного меню. Здесь были представлены первые блюда – борщ, рассольник, суп с фрикадельками; творожная и картофельная запеканки; разнообразная выпечка, напитки и мясные блюда.

Участникам дегустации было предложено оценить качество представленных блюд в оценочных листах. Все родители за приготовленные блюда поставили школьным поварам оценку “отлично”. В Книге предложений по работе школьной столовой от родителей обучающихся были оставлены только положительные отзывы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий