В Балаковском автомобильно-электромеханическом техникуме прошла “Студенческая весна – 2013”

4 марта на базе Балаковского автомобильно-электромеханического техникума прошел первый, музыкальный, этап фестиваля “Студенческая весна – 2013”. В течение семи часов жюри, состоящее из профессионалов по вокалу, хоровому пению и руководителей вокальных ансамблей выбирало лучших вокалистов, исполнителей эстрадных и народных песен. Всего в музыкальном конкурсе выступил 71 участник.

В Балаково фестиваль проводится уже шестнадцатый раз, в этом году его тема: «На просторах Волжской Венеции». Конкурс, главная цель которого – выявление талантливой студенческой молодежи, пользуется большой популярностью. В «Студенческой весне» принимают участие творческие коллективы и исполнители в возрасте от 14 до 25 лет из числа студентов ВУЗов, СУЗов дневной, вечерней и заочной форм обучения, аспирантов и молодых преподавателей. Профессиональные коллективы и исполнители к участию в фестивале не допускаются.

Фестиваль проводится в несколько этапов. Сначала, в марте месяце, состоится городской смотр по жанрам: музыка, танцы, театр и оригинальный жанр. Завершится он смотром конкурсных программ учебных заведений.
Затем балаковцам предстоит выступить в рамках областного фестиваля «Студенческая весна – 2013». Итоги конкурса будут подведены в мае месяце.

студенческая весна_Балаково_1

студенческая весна_Балаково_2 студенческая весна_Балаково_3

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий