В Балаковском бизнес-инкубаторе обсудили установку тахографов

бизнес_инкубатор_встречаВ Балаковском бизнес-инкубаторе состоялся круглый стол на тему: «Оснащение транспортных средств устройствами контроля (тахографами) за соблюдением режимов движения, труда и отдыха водителей в соответствии с требованиями Минтранса Российской Федерации».

В марте 2013 года на базе Балаковского бизнес-инкубатора уже проводилась аналогичная встреча, по итогам которой были вынесены предложения по отсрочке наступления ответственности за управление транспортным средством, не оборудованным тахографом, и такая отсрочка была предоставлена на один календарный год.

Поводом для встречи сегодня послужило внесение изменений в статью11.23 КоАП РФ, согласно которой с 1 апреля 2014 года наступает административная ответственность за управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля (тахографа).

Основными темами для обсуждения на круглом столе стали:

1. Поверка и продление срока службы тахографов ранее установленных на транспорт.

2. Включение в реестр оборудования, поступающего из-за рубежа и установленное на транспорт заводом изготовителем.

3. Обязательная установка тахографов на крупнотоннажный транспорт заводами изготовителями.

4. Проблема стоимости тахографов и их обслуживания на транспорте остаточная стоимость которого менее 50 тысяч рублей.

5. Высокая цена на личные карточки водителей.

Инициатива Балаковского бизнес-инкубатора была поддержана всеми участниками и приглашенными круглого стола, среди которых былиорганизации, осуществляющие деятельность на территории БМР, директор торгово-промышленной палаты города Балаково Карпочев Николай Юрьевич и председатель местного отделения общественной организации «Опора России» Сулейманов Данияр Раисович.

По итогам круглого стола были выработаны предложения по внесению соответствующих изменений в действующее законодательство и направлены в общественную организацию «Опора России» и торгово-промышленную палату Саратовской области для последующего внесения в качестве законодательной инициативы в Государственную думу РФ и Правительство РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий