В балаковском Бизнес-инкубаторе состоялся день открытых дверей

день открытых дверей_инкубатор30 мая в балаковском бизнес-инкубаторе состоялся День открытых дверей. Самыми первыми посетителями стали учащиеся 10 Б класса Лицея №2. Под руководством заместителя директора по развитию Александра Урманбаева они осмотрели МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», встретились с резидентами и узнали об имущественной и консультационной поддержке, оказываемой на территории учреждения, о проблемах стартап и путях их решения.

В ходе круглого стола лицеисты рассказали, что тоже подготовили свой первый проект — изготовления ткани из крапивы. По расчетам учащихся им для его реализации на дому потребуется минимум 200 тыс.руб. Средства непосильные для детей. Именно поэтому им стала интересна информация о грантовых и лизинговых программах, реализуемых на территории Саратовской области в рамках поддержки субъектов малого предпринимательства.

Завершилось посещение визитом в центр молодежного инновационного творчества «Лаборатория Инновационных Разработок». Здесь особый интерес школьники проявили к наборам робототехнике. Как пояснила классный руководитель Тамара Смирнова, в этом году в качестве приза за второе место в конкурсе «Лучший ученический класс», десятиклассники получили сертификат на приобретение робототехнического конструктора. Только вот, что с ним делать — пока не знают. Директор ЦМИТ «ЛИРа» Данияр Сулейманов рассказал подробнее о робототехнических наборах, о сферах их применения и методах программирования.

Так же с большим интересом школьники наблюдали за работой 3D сканера и 3D принтера, изучили работу фрезерного станка и лазерную гравировку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий