В балаковском доме-интернате отметили “Международный день инвалидов”

3 декабря в Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Международный день инвалидов» проходил в по-домашнему в уютной обстановке.

На праздник в гости к проживающим приехали артисты и детские танцевальные коллективы городского Дворца культуры. Они прибыли не с пустыми руками, а с подарками – стихами, песнями, танцами. В самом начале выступления участники концерта объявили: «Мы приехали подарить вам радость!».

Программа была насыщена и разнообразна. Зрители увидели танцевальные композиции «В гостях у пчёлки» и «Куклы» танцевального коллектива «Калейдоскоп», веселый и озорной танец «Камаринская» ансамбля танца «Девиртисмент». Илья Закамсков, занимающийся в ансамбле «Радость» исполнил сольный танец «Морячок». Цыганская группа «Прала» представила на суд зрителей цыганские задорные песни, номер был ярче чем обычно, поскольку в этот раз он был дополнен выступлением юных танцоров. Артисты выступали искренне, душевно, одним словом, изо всех сил старались выполнить обещание. У некоторых зрителей даже заблестели слезы на глазах. «Это от счастья», — решила самая маленькая участница концерта Варя Мучаева. Наверное, она права, поскольку пожилым людям с ограниченными возможностями для счастья надо не так уж и много – капелька заботы, внимания и любви.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий