В Балаковском доме-интернате прошел творческий вечер

Для проживающих в ГАУ СО «Балаковский дом – интернат для престарелых и инвалидов» месяц начался с мероприятий, приуроченных к юбилейным датам и календарным праздникам. 6 марта в библиотеке дома-интерната прошел поэтический вечер, посвящённый Т.Г.Шевченко, на котором рассказали об интересных фактах биографии, почитали знакомые с детства стихотворения.
Единый Международный день бабушек — это пока мечта. Хотя, во многих странах официально чествуют этих ласковых и добрых дам. Французы — в первоевоскресенье марта, турки — 8 февраля, правда они добавили сюда и дедушек. Поляки — 21 января, а итальянцы в первое воскресенье октября поздравляют самых нежных и заботливых. Вот у католиков этот день приурочен к дню ангела-хранителя, оно и понятно, кто еще так искренне и сердечно бережет, охраняет своих внуков от бед и напастей, если не бабули. А мы рады поздравлять самых нежных и заботливых, самых любящих и любимых бабушек хоть каждый день…
По случаю «нового» праздника был организован концерт. В котором приняли участие: народный самодеятельный коллектив – хор русской песни «Волжские зори» (руководитель-Ирина Куликова), ансамбль народной песни «Надежда» Городского парка культуры и отдыха (руководитель-Александр Шевырин), ансамбль цыганской песни (руководитель-Федор Панченко).
В канун Международного женского дня, 7 марта, проживающих порадовали своим выступлением детские клубы: «Чайка», «Звездочка». Для сотрудниц дома-интерната выступили хореографический коллектив колледжа искусств.
Солисты Городского парка – Владимир Волков и Денис Коротков исполнили шлягеры прошлых лет и популярные хиты.

20140312-125214.jpg
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий