В балаковском доме престарелых состоялся благотворительный концерт

Вчера, 7 мая, состоялся концерт в рамках проекта «Счастье рядом» в ГАУ СО «Балаковский дом – интернат для престарелых и инвалидов».

Большой волонтерский проект «Счастье рядом» реализуется студентами Балаковского филиала РАНХиГС вот уже 5 лет. Из года в год меняется формат мероприятий, количество участников, место проведения.Но неизменной остается цель – подарить добро, радость и тепло окружающим.
В этом году концертная программа была подготовлена студентами Балаковского филиала РАНХиГС совместно с воспитанниками Детского клуба «Чайка».

В рамках проекта был объявлен конкурс рисунков «Счастье глазами ребенка», результаты которого были подведены во время концерта. Участники проекта уверены, что счастье – это любовь к жизни, любовь к ближнему, и, конечно же, любовь к Родине. Но самое большое счастье – это жизнь без войны! Совсем скоро Россия встретит День Победы – радостный и горький праздник. За плечами этого праздника страшное время войны. Войны, ставшей тяжелейшим, трагическим испытанием. Со сцены звучали стихи о Родине, песни военных лет и слова благодарности ветеранам за мирное небо над головой.
В завершении концертной программы студенты Балаковского филиала РАНХиГС и воспитанники Детского клуба «Чайка» подарили зрителям «георгиевские ленты» и белых журавликов как символ мира без войны.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий