В Балаковском проекте «Золотой голос» появились новые лица

золотой голос_участникиВ Балаковском Комплексном центре социального обслуживания населения приступили к очередному этапу реализации проекта «Золотой голос».

Напомним, в сентябре 2013 года Центр социального обслуживания населения выиграл грант на реализацию социального проекта «Золотой голос». В настоящее время в Балаково создан музыкальный клуб «Золотой голос», приобретена звукозаписывающая аппаратура, оборудована студия звукозаписи и проводятся занятия участников с преподавателями по вокалу. В качестве волонтеров к реализации проекта привлечены 22 студента и выпускника училища искусств.

В настоящее время в проекте «Золотой голос» участвует 34 балаковца, самому юному из них — 10 лет, самому опытному – 83 года.

Следующим шагом проекта станет изготовление концертных костюмов. В настоящее время разрабатываются эскизы, выбираются ткани. Каждый костюм будет изготовлен индивидуально для каждого вокалиста. Выбор костюма зависит от репертуара исполнителя. Планируется сшить фольклорные, национальные, современные наряды.

Как сообщила руководитель Центра Елена Соболева, среди вокалистов проекта появились новые лица. Это инвалиды-колясочники. Оказалось, что две Елены Захарова и Белобородова обладают хорошими голосами. Молодые женщины приступили к репетициям и записи в студии. Муж и сын Елены Захаровой поддерживают творческий выбор мамы.

Елена Викторовна отметила хорошую работу волонтеров на проекте. Недавно на мероприятии в Балаковском институте техники, технологии и управления были вручены благодарственные письма преподавателям и студентам за взаимодействие в течение учебного года. Студенты отделения «Социальная работа» института прошли в Центре курс обучения для работы с людьми с ограниченными возможностями на проекте. Как отметила Елена Соболева, ни одни волонтер за время реализации проекта не «сошел с дистанции». Летом ребят ждут в Центре на практику.

Преподаватели по вокалу также добросовестно занимаются со своими новыми подопечными. Репетиции в Балаковском училище искусств идут полным ходом.

На август-сентябрь намечен тур вокалистов проекта «Золотой голос» по населенным пунктам Балаковского района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий